CMS RUEN
ruen.suCMS RUEN
RUEN
ПоддержкаПродвижениеНастройкаОформлениеРазработка

Адаптивная CMS

2016.02.26
Может ли CMS быть адаптивной или это миф? Мы решили, что может быть! Адаптивная CMS не сделает сайт адаптивным каким-либо чудесным образом, для этого скорее нужны адаптивные шаблоны, а в идеале – разработка дизайна с определёнными исследованиями и тестами, которые помогут сделать действительно удобный сайт на разных устройствах. Но сама по себе CMS адаптивной может быть.

Адаптивная CMS обеспечивает удобство управления сайта на разных устройствах с экранами разных разрешений и ориентаций. Все элементы управления продуманы, по ним не надо долго целиться, чтобы попасть с третьего раза. И примерно в этом плане мы и начали работу.

Системная панель в её обычном виде:

Системная панель старого вида

На маленьких экранах она сжималась, ссылки съезжали в одну большую кучу, и чем меньше экран, тем больше была куча. Более того, панель была зафиксирована и таким образом закрывала изрядную часть содержимого и без того мелкого экрана, теперь на мобильных устройствах она прокручивается вместе со всей страницей, и только на компьютерах продолжает быть фиксированной.

Системная панель старого вида

Теперь на экранах планшетов панель будет выглядеть так:

Обновленная системная панель

А вот так, на экранах смартфонов:

Обновленная системная панель

Также мы провели работу над Системным меню. CMS RUEN – это не просто готовое решение, это ещё и фреймворк для собственной разработки, в том числе для создания адаптивных сайтов. И стандартная таблица, которая используется для вёрстки колонок, когда это не целесообразно делать через слои, на маленьких экранах сворачивалась в одну колонку, мешая воедино меню настройки сайта, диагностику, управление задачами и пр. Теперь всё идёт по порядку.

В процессе – переработка панелей и элементов управления содержимым сайтов и расширение и стандартизация функций для создания адаптивных сайтов.

2015.10.06 Комплексный анализ текста
2015.09.29 Контроль адресов страниц
2015.09.25 Расширяем информацию по оформлению сайта

Пост #13. Постоянная ссылка на пост: http://ruen.su/novosti/post/adaptivnaya-cms/

Информация на данной странице недостаточно понятна, не полна или содержит ошибки? Просто напишите нам об этом и мы все исправим.Напишите замечание!