CMS RUEN
ruen.suCMS RUEN
RUEN
ПоддержкаПродвижениеНастройкаОформлениеРазработка

Деление поста на две части (подкат)

Разбиение поста на частиБлог поддерживает разделение поста на две части, что весьма удобно для экономии места на основных страницах блога. Наглядно это видно на картинке справа, там же прослеживается и общий принцип разбиения.

Для чего необходимо разбивать посты?

  • Экономия места на страницах, более компактная и удобная выдача информации.
  • Экономия трафика пользователей, снижение нагрузки на сервер и снижение исходящего трафика с сервера.
  • Возможность запрятать тяжелое содержимое (видео и фотографии) в подкат.

Как разбить пост на две части?

Все просто, для этого существует простейшая команда :more. Команда должна находиться между первой и второй частями поста, с новой строки, без пробелов. На рисунке справа отображено три страницы. 1-ая – с неразбитыми постами, 2-ая – с добавленной командой :more, 3-ая – с результатом действия этой команды.

При просмотре страницы блога с несколькими постами, вместо команды :more будет отображаться ссылка «Читать далее», при просмотре поста вместо команды ничего отображаться не будет.

При делении поста нельзя разбивать одно предложение, разделяются абзацы текста. Количество отделяемого текста выбирается на свой вкус, можно в несколько попыток подобрать подходящий вариант. Рекомендуется сразу после первой части поста отступить одну строку, затем разместить команду :more, и на следующей строке после команды начинать размещать вторую часть поста, в таком случае все будет выглядеть нормально.

«Читать далее» можно заменить на свой текст, для этого его достаточно написать сразу же после команды :more, например так: :moreЧитайте подробности с фотографиями.

Кстати, сразу после добавления поста в блог сразу выдается предложение об использовании команды :more, только мало кто это замечает и в последствии использует. Да, и на заметку: такой способ называется спрятать подкат.
2 | 1 2017.12.14, 23:01
Информация на данной странице недостаточно понятна, не полна или содержит ошибки? Просто напишите нам об этом и мы все исправим.Напишите замечание!