CMS RUEN
ruen.suCMS RUEN
RUEN
ПоддержкаПродвижениеНастройкаОформлениеРазработка

Wiki-разметка в текстовом редакторе

2015.07.16
Добавление wiki таблицТекстовый редактор CMS RUEN воспринимает как обычный текст, так и HTML-код, wiki-разметку и целый ряд собственных команд. Одним из частых элементов страниц любого бизнес-сайта являются таблицы. Для внесения таблиц рекомендовано использовать wiki-разметку, так как она позволяет делать таблицы любого масштаба быстро и просто, особенно учитывая применение конвертера wiki-таблиц.

И всё было бы замечательно, но каждый раз, когда надо добавить таблицу, приходилось искать закладку, открывать конвертер, потом туда копировать таблицу, выставлять параметры, копировать полученный wiki-код на сайт, сохранять и смотреть что получилось. Ненужных действий выходило огромное количество, поэтому в итоге CMS обзавелась встроенным конвертером таблиц, который включается нажатием всего на одну кнопку. Получается что теперь таблицы добавляются так же просто, как и изображения, ссылки и пр.

Кстати, о ссылках. Ранее механизм был крайне простым. Можно было нажать кнопку, поочередно ввести ссылку и текст для неё и получить в итоге готовую ссылку. Или выделить фрагмент текста и нажать ту же кнопку, тогда система формировала код вида <a href="фрагмент-текста">фрагмент-текста</a>. И уже в этом коде можно было поставить нужную ссылку или прописать текст. Но система стала немножко умнее и теперь если был выделен просто текст, то система запрашивает ссылку, а если была выделена ссылка, то она соответственно запрашивает текст.

2015.06.01 Внутреннее оформление CMS
2015.03.13 Руен в результатах поиска
2014.10.13 Замечания по страницам

Пост #5. Постоянная ссылка на пост: http://ruen.su/novosti/post/wiki-razmetka-v-tekstovom-redaktore/

Информация на данной странице недостаточно понятна, не полна или содержит ошибки? Просто напишите нам об этом и мы все исправим.Напишите замечание!