CMS RUEN
ruen.suCMS RUEN
RUEN
ПоддержкаПродвижениеНастройкаОформлениеРазработка

Wiki-разметка - добавление ссылок на страницы

2016.08.13
CMS RUEN имеет встроенный универсальный текстовый редактор, который даёт возможность править страницы сайта и текст в некоторых компонентах. Этот редактор поддерживает обычный текст, HTML-код, специальную разметку и wiki-разметку. Возможности специальной и wiki-разметок постоянно пополняется, чтобы обеспечивать нужный функционал.

Добавление ссылок на страницы до недавнего времени выглядело таким образом: нажатие на кнопку добавления ссылки открывает диалоговое окно, которое сначала спрашивает ссылку, а потом текст ссылки (анкор), и после этого вставляет готовый HTML-код ссылки в текст страницы. При этом можно было выделить фрагмент текста и редактор запросил бы только ссылку, и сделал выделенный фрагмент текстом ссылки. Или вставить скопированную ссылку в текст, выделить её и нажать на кнопку добавления ссылки, тогда редактор запросил бы текст ссылки и так же сделал бы готовую HTML-ссылку.

Таким образом можно поставить ссылку как на другой сайт, так и на страницу редактируемого сайта. Более того, если страница сайта не существует, но на неё поставили ссылку, то по этой ссылке можно перейти и эту страницу создать. Ссылку при этом можно взять, например, с меню, предварительно добавив туда новый пункт. А что делать, если ссылку неоткуда скопировать?

На помощь приходит wiki-разметка! Команда [[Название страницы]], вставленная в произвольное место текста, создаст новую страницу /nazvanie-stranicy/ и в тексте эта команда будет отображаться как готовая ссылка с текстом Название страницы.

Команда [[Название страницы|любой текст]] сделает ссылку на страницу /nazvanie-stranicy/ с текстом любой текст. Это необходимо для случаев несовпадения адреса страницы с анкором ссылки.

Для ссылок на другие сайты можно воспользоваться такой командой: [http://sait.ru/] или [http://sait.ru/|Смотрите наш сайт]. Эти ссылки будут открываться в новом окне.

2016.08.01 Экспорт товаров из интернет-магазина
2016.02.26 Адаптивная CMS
2015.10.06 Комплексный анализ текста

Пост #15. Постоянная ссылка на пост: http://ruen.su/novosti/post/wiki-razmetka-dobavlenie-ssylok-na-stranicy/

Информация на данной странице недостаточно понятна, не полна или содержит ошибки? Просто напишите нам об этом и мы все исправим.Напишите замечание!