CMS RUEN
ruen.suCMS RUEN
RUEN
ПоддержкаПродвижениеНастройкаОформлениеРазработка

Выбор CMS для сайта

2 >
2014.10.12
Выбор CMS для сайта – один из самых сложных. CMS – это система управления сайтом, специализированное программное обеспечение, которое реализует функциональные возможности сайта и одновременно дает помогает управлять этими возможностями и всей размещенной на сайте информацией. Соответственно, два основных требования к данной системе – обеспечение должного функционала и простое и полноценное управление сайтом.

Систем управления сайтами великое множество. Бесплатные CMS – Joomla!, Drupal, WordPress, MODX, Opencart и многие другие. Платные CMS – 1С-Битрикс, UMI.CMS, AMIRO.CMS и еще большой список систем, в числе которых – наша CMS RUEN. Также системы различаются по назначению, но большинство из них универсальные, и их функциональные возможности успешно наращиваются при помощи многочисленных компонентов. Практически на любой системе можно создать сайт самостоятельно, причем изрядно сэкономив, выбрав бесплатную CMS и бесплатный шаблон оформления. При этом многие CMS достаточно просты для наполнения и последующего обновления сайта.

Семь полезных советов по выбору CMS

  • Платная или бесплатная CMS? Платная система даёт возможность обращения к технической поддержки за помощью, ответами на насущные вопросы и расширение функциональности. У бесплатных систем есть большие сообщества, к которым также можно обратиться за советом.
  • Простая CMS? Чем удобнее и проще CMS, тем обновление и пополнение сайта быстрее, а значит – дешевле. Цена за покупку CMS или создание сайта – это единоразовый платеж, а вот обновлять сайт надо постоянно, и платить постоянно – или деньгами, или временем.
  • Пробуйте! У большинства CMS есть демо-сайты или триал-версии, которые можно попробовать перед тем, как покупать CMS или заказывать сайт на ее основе.
  • Функционал. CMS должна поддерживать большую часть запланированного функционала, если вы не планируете ставить рекорды по срокам и вложениям в разработку сайта.
  • Читайте отзывы! В отзывах часто описывается истинное положение дел, с которым приходится сталкиваться после завершения создания сайта и началом его эксплуатации.
  • Популярность. Чем популярнее система управления сайтом, тем больше специалистов, разбирающихся в ее работе и готовых придти на помощь за определенное вознаграждение. При этом малопопулярные системы и разработки веб-студий часто оказываются заброшенными со временем.
  • Соответствие. Система должна соответствовать поставленным задачам. Использовать 1С Битрикс для обычного сайта-визитки слабо оправданно, особенно учитывая аппетиты к техническим мощностям, которые не каждый обычный (виртуальный) хостинг может удовлетворить. Или, например, построить большой городской портал на Джумле или Вордпрессе – на грани невозможного.

Наша CMS RUEN пока еще не самая популярная, отзывов практически нет, специалистов, работающих с системой можно по пальцам пересчитать. Но мы растем и развиваемся. Наша CMS проста и удобна для использования как специалистами, так и простыми людьми, и не требует дополнительного обучения. При этом сайты на CMS RUEN способен модернизировать или доработать даже специалист начального уровня, знакомый с PHP и HTML. Поэтому мы надеемся, что при выборе платной CMS для сайта вы остановитесь именно на нашей CMS RUEN!

Пост #1. Постоянная ссылка на пост: http://ruen.su/novosti/post/vybor-cms-dlya-sajta/

Информация на данной странице недостаточно понятна, не полна или содержит ошибки? Просто напишите нам об этом и мы все исправим.Напишите замечание!