CMS RUEN
ruen.suCMS RUEN
RUEN
ПоддержкаПродвижениеНастройкаОформлениеРазработка

Расширяем информацию по оформлению сайта

2015.09.25
Время идет, меняются тренды, стандарты, технологии, меняется и сам человек и его привычки. Чтобы оставаться на плаву и как-то при этом преуспевать, приходится прилагать определенные усилия и стараться соответствовать современным веяниям. Ошибается тот, кто считает что сайт можно сделать единожды и далее он просто будет работать и приносить деньги. В большинстве случаев это не так чуть менее, чем полностью. Сайты также развиваются и требуют своего внимания. Меняется даже выкладка информации, становясь более лаконичной и наглядной. Не зря в последнее время получила свое распространение инфографика.

Изменение оформления сайта

Данный сайт ruen.su был создан почти 5 лет назад. Причем перед этим был просто раздел на корпоративном сайте, затем небольшой сайт на поддомене, и уже потом был сделан этот сайт. Соответственно и вся информация успела покочевать по этим сайтам и за это время немало устареть. Но если функционал компонентов развиваются и страницы об этом постоянно обновляются, то общая информация вроде бы остается актуальной, но в то же время она уже устарела в силу того, что была написана без особых премудростей техническим языком.

Помимо этого все равно постепенно «движок» меняется, функции расширяются и дополняются, и информация местами изрядно устарела. И вместе с этим постепенно растет число людей, которые работают с CMS самостоятельно и нуждаются в хороших инструкциях.

Поэтому мы начали глобальное обновление сайта в плане упрощения и расширения информации. В данный момент работаем над разделом, описывающим оформление сайта на базе CMS RUEN. Дополнили тексты, перерисовали схемы, сейчас пишем технические подробности процесса создания оформления. Кстати, вверху на скриншоте схема скина CMS – то что было и то что стало. Уже есть благодарные отзывы, что так стало намного понятнее. При обновлении нашего руководства сверяемся с программным кодом, чтобы описания совпадали с возможностями и ничего небыло упущено. Создание оформления на RUEN на самом деле очень простое, но имеет большое количество дополнительных возможностей, упрощающих верстку сайта и его отладка. И наконец-то об этом всем написано на сайте.

Если у вас есть свой сайт и вы занимаетесь его наполнением и развитием, опирайтесь на то, что с ним должен разобраться даже не самый смышленый школьник. Если все будет сделано с учетом этого, тогда сайт будет понятным для всех, а значит вам будет легче достичь поставленных перед вами задач.

Наша задача – дать возможность пользователям CMS самостоятельного изменения своих сайтов в плане наполнения и улучшения. Узнавая больше о функциональных возможностях системы управления, люди лучше используют ее потенциал и намного больше ценят. Также хорошие инструкции снижают нагрузку на техническую поддержку, так как многие вопросы теперь удается решить без ее привлечения, а это очень хорошо.

2015.09.20 Шаблонизатор по вашему желанию
2015.09.14 Lorem ipsum
2015.08.05 RUEN как CMS для лендингов — всё лучше и лучше

Пост #10. Постоянная ссылка на пост: http://ruen.su/novosti/post/rasshiryaem-informaciyu-po-oformleniyu-sajta/

Информация на данной странице недостаточно понятна, не полна или содержит ошибки? Просто напишите нам об этом и мы все исправим.Напишите замечание!